Оснащение логопедического кабинета

Логопедический кабинет имеет отдельное помещение площадью  15.30 кв.м².

Освещенность кабинета соответствует уровню освещенности, при котором создается зрительный комфорт для воспитанников и педагога, а также гигиеническим и светотехническим нормам.

С целью создания оптимальных условий для организации коррекционной деятельности в кабинете прослеживаются 3 зоны: рабочая зона, зона индивидуальной коррекционной работы, игровая зона.

В логопедическом кабинете установлена  раковина для соблюдения санитарно-гигиенического режима.

Оборудование логопедического кабинета

Оформление и оборудование логопедического кабинета обеспечивает комфортность и многофункциональность.

В рабочей зоне учителя-логопеда размещается:

— стол канцелярский – 1 шт;

— стул офисный – 1 шт;

— ПК —  1 шт;

— МФУ – 1 шт.

— шкаф с дверцами для размещения методических материалов, диагностического инструментария, служебной документации – 1 шт;

— полка для картотеки.

В зоне индивидуальных занятий:

— стол детский – 1 шт;

— стул детский – 3 шт;

— зеркало настенное – 1 шт;

— лампа настенная;

— интерактивная доска – 1 шт;

— проектор – 1 шт.

В игровой зоне:

— шкаф для игрушек — 1,

— стол детский – 1 шт;

— стул детский – 2 шт;

— кушетка детская – 1 шт.