Каждый год в нашем детском саду №39 «Ромашка» проходит смотр строя и песни посвященный ко дню Защитника Отечества.
День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьёзный. Воспитанники разучивают стихи и песни, посвященные празднику, готовят своими руками открытки.
У Средних групп «Изумрудный город» и «Чуораанчык» спортивный праздник, посвященный ко «Дню защитника Отечества» проходил в форме игры и состоял из различный эстафет. На празднике ребята пели песни, читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, преодолевали полосу препятствий. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.
Старшие группы «Солнечные зайчики», «Сардаана», «Сир симэхтэрэ» и подготовительные группы «Мир Диснея» и «Кустук» показали умение слаженно выполнять команды, маршировать (строевая ходьба, разные виды строения и перестроения, расчет), а также исполнили строевую песню. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.
В ходе мероприятия прошли соревнования команд по 5 видам: «бег с флажками», «кто быстрее» бег змейкой через конусы, «разведчики» бег через тоннель, «мелкие стрелки», «бег с колечками».
Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Сложно давалось перестроение, но ребята очень старались.
Ответственными за организацию и проведение мероприятия были инструктор по физической культуре Трофимова Парасковья Николаевна, музыкальный руководитель Спиридонова Роза Яковлевна.
Поздравляем вас,
с Двадцать третьем февраля.
Пусть развиваются по ветру флаги,
Доблести, мужества, сил и отваги,
Счастья, здоровья, любви и добра,
Пусть же не будет войны никогда!
С 23 февраля всех защитников Отечества!

Информацию подготовил инструктор по физической культуре Трофимова П.Н.

 

Подготовительная группа «Мир Диснея»
Старшая группа «Солнечные зайчики»
Средняя группа «Изумрудный город»
Средняя группа «Чуораанчык»
Подготовительная группа «Кустук»
Старшая группа «Сардаана»
Метки: