Самый долгожданный, самый сказочный, самый чудесный праздник Новый год наступил в нашем детском саду «Ромашка»!

Сказка в зал опять явилась,

Елка в праздничном наряде,

С золотистой нитью в прядях

Вся сияет серебром.

Ждем из сказок мы друзей,

С ними праздник веселей.

В каждой группе прошел сказочный утренник: «Кунчээн» утренник «Гном аптаах туулэ», «Сардаана» — «Утуйбут сарыабына», «Кустук» — «Лукоморье5а Сана дьыл» по сказкам А.С. Пушкина в Год литературы, «Солнечные зайчики» — «Подарки для пингвинят», «Мир Диснея» — «Спящая красавица», «Изумрудный город» — «Новогодние приключения Деда Мороза и Бабы-Яги», «Сир симэхтэрэ» — «12 ый». Музыкальный руководитель Роза Яковлевна Спиридонова создала интересный, неповторимый сценарий утренника для каждой группы. Танцы задорных папуасов, нежных японочек, веселых пингвинят и другие под постановкой хореографа Юлии Петровны Федоровой вызвали шквал аплодисментов не только детей, но и родителей. Красивые Снежинки и волшебные Феи, доблестные Мушкетеры и озорные Гномики, бесстрашные Пираты украсили новогодние сказки.

Веселая песня, веселая пляска,

Ну вот и кончается зимняя сказка.

Мы знаем, ребята запомнят надолго

Такую большую, нарядную елку!