В октябре месяце в дополнительных группах «Сказочная страна» прошли мероприятия, посвященные осеннему празднику. Это — открытые занятия, утренники-развлечения, музыкальный ринг между воспитанниками подготовительных групп. Итогом осенних мероприятий стал «День открытых дверей».

В программе:

  1. НОД по ознакомлению с окружающим — воспитатель Пестерева С.И.
  2. Презентация проектов «Минута семейной славы» — воспитатель Афанасьева Л.Д.
  3. Презентация проекта ДОУ «Игры и игрушки Азии: Япония» — ПДО по якутскому языку Герасимова У.Г.
  4. Консультативный пункт 911 – педагог-психолог Лепчикова А.И., учитель-логопед Романова Ф.Е.
  5. Мини-концерт под руководством музыкального руководителя Спиридоновой Р.Я., хореографа Федоровой Ю.П.

В фойе детского сада была организована выставка поделок «Осеннее чудо», сделанных руками детей и их родителей. Родители, посетившие занятие в старшей группе «Мир Диснея», отметили высокий уровень знаний детей об осенних явлениях природы. Воспитатель Сардана Ивановна Пестерева показала интересные приемы и методы воспитательно-образовательной работы с использованием ИКТ.

Афанасьева Лидия Дмитриевна ознакомила с проектом «Минута семейной славы». Данный проект раскрывает таланты и достижения родителей и воспитанников группы «Сир симэ5э». Присутствующие были удивлены тому факту, насколько талантливы и одарены не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки.

С 2015 года наш детский сад принимает участие в региональном проекте «Игры и игрушки Азии». Педагог дополнительного образования Ульяна Геннадиевна Герасимова представила презентацию «Игры и игрушки Японии», который является проектом нашего ДОУ. В этот день провели консультации для желающих педагог-психолог Аксиния Ивановна Лепчикова и учитель-логопед Федора Егоровна Романова. Аксиния Ивановна показала практические приемы работы с гиперактивными детьми, дала рекомендации для успешной адаптации детей в детском саду. На консультацию к Федоре Егоровне обратилось много родителей из группы «Солнечные зайчики». Педагог провела индивидуальное обследование каждого ребенка и дала рекомендации родителям по устранению речевых нарушений.

В конце осеннего праздника всех гостей порадовал концерт воспитанников старшей и подготовительных групп. Четкие ритмы ансамбля ложкарей, звонкие голоса солисток ансамбля «Күлүмчээнэ» (музыкальный руководитель – Роза Яковлевна Спиридонова) заслужили овации зрителей! Под занавес концерта зрителей ожидал сюрприз — совместный спортивный танец (хореограф Юлия Петровна Федорова) с участием педагогов и воспитанников! Все зрители — дети, родители и сами педагоги получили огромное удовольствие от осеннего праздника!

                      Впереди нас ждет праздник Байаная!

 

Метки: