15 февраля в МБДОУ ДС №77 «Сказка» состоялся первый городской конкурс песен на английском языке «We can sing in English». В нем приняли участие воспитанники из 14 ДОУ г. Якутска. Наш детский сад представили — Муксунова Соня, Винокурова Айсена, Слепцова Катя и Антонова Алина с песней «I love my mummy». Наши девочки в этом большом конкурсе заняли почетное 3-е место! Руководитель квартета, ПДО по иностранному языку Анегина Егоровна отметила, что конкурс прошел на высоком уровне.

В этот же день проводился городской турнир «Шашечная семья» в ДОУ №8 «Родничок». В нем приняло участие 19 семей. Представители МБДОУ ДС №39 «Ромашка» Семья Дормидонтовых заняла 1 место!

16 февраля в МБУ «Окружной центр народного творчества» ДК «Чэчир» состоялся ежегодный семейный вокальный конкурс «Два голоса». В нем приняли участие воспитанники ДОУ и учащиеся школ. Участники представили музыкальный номер со своими родственниками: дуэт, трио и ансамбли. Воспитанник Розы Яковлевны Спиридоновой Васильев Мирослав выступил со своим родным дядей Ильей Поповым. В их исполнении прозвучала неаполитанская песня «Санта Лючия». Жюри конкурса присудило им звание Лауреата II степени.

Желаем дальнейших успехов нашим воспитанникам и педагогам!