21 ноября 2018 года в дополнительных группах «Сказочная страна» МБДОУ д/с №39 «Ромашка» ярко и насыщенно прошёл «День открытых дверей» для родителей.
В этот день вся работа образовательного учреждения была представлена для  родителей наших воспитанников.

Программа:
Младшая группа «Солнечные зайчики»

09.05-09.25 НОД «Волшебная поляна» Белолюбская Анисия Афанасьевна, воспитатель
09.35-09.55 НОД по рисованию «Зайчики» Петрова Июлия Александровна, воспитатель
10.10- 10.30 Физкультура Трофимова Парасковья Николаевна, инструктор по физической культуре

Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности т.е. занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателя. А также все желающие могли посетить индивидуальные консультации педагога психолога и логопеда. Не менее интересными и занимательными были мастер-классы для мам, организованные педагогом дополнительного образования, где не только дети, но и родители с удовольствием принимали активное участие.

Средняя Группа «Мир Диснея»

09.05 – 09.25 Утренний сбор Кондакова Мария Анатольевна, воспитатель
09.35-10.00 НОД по развитию речи «Звук З, З*» Степанова Екатерина Николаевна, воспитатель
09.35-10.00 Занятие по ритмике «Разноцветные колпачки» Федорова Юлия Петровна, ПДО по хореографии

Старшая группа «Изумрудный город»

09.05 – 09.35 Утренний сбор Гоголева Ирина Александровна, воспитатель
09.05 – 09.35 НОД по развитию речи «Звук Ж,Ш» Слепцова Июлия Петровна, воспитатель
09.45-10.15 Занятие по английскому языку «Pets» Протопопова Анегина Егоровна, ПДО по английскому языку

Подготовительная группа «Сир симэхтэрэ»

Время Название мероприятия Педагог
09.05 – 09.35 НОД по математике «Аптаах сыыппаралар» Афанасьева Лидия Дмитриевна, воспитатель
09.05 – 09.35 Музыкальное занятие «Ансамблевое пение» Спиридонова Роза Яковлевна, музыкальный руководитель
09.45-10.15 НОД по развитию речи «Байанай эйгэтэ» Иванова Анна Ивановна, воспитатель

09.00-11.00 Индивидуальные занятия на постановку звука,

Консультации логопеда

Романова Федора Егоровна, учитель — логопед
09.00 -11.00 Консультации психолога Максимова Инна Иннокентьевна, психолог
09.00-11.00 Мастер – класс «Кладовая чудес»:

Пластилинография по стеклу

Федорова Любовь Иннокентьевна, ПДО по ИЗО

Завершающим мероприятием Дня стала концертная программа для наших мам, в котором выступили воспитанники и их мамы.
Также в хореографическом зале учреждения была представлена выставка — ярмарка, где были выставлены разнообразные оригинальные поделки, сделанные руками мам.
Устраивать День открытых дверей – это замечательная традиция, ведь родители получают редкую возможность понаблюдать за жизнью своих детей вне дома, могут ближе узнать работу воспитателей и поучаствовать в жизни детского сада.
Дорогие родители, мы всегда Вам рады!

Степанова Е.Н. воспитатель
средней группы «Мир Диснея»