22 февраля педагоги ДОУ Октябрьского округа (ДОУ №39 «Ромашка», №21 «Кэнчээри», №104 «Ладушка», №52 «Белочка») посетили семинар-практикум «ФГОС дошкольного образования как средство обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования» в МОБУ СОШ №31 г. Якутска. Учителя начальных классов провели открытые уроки по обучению грамоте и математике в 1 «а», 1 «б», 1 «в», 1 «г», 1 «д», 1 «ж», 1 «е» классах.


Далее перед участниками семинара-практикума выступила заместитель директора по УВР начальных классов Сивцева Марина Валериевна по теме «Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС». В рамках круглого стола педагоги ДОУ и СОШ обменялись мнениями по вопросам обеспечения преемственности образовательных учреждений, в каких формах, какими путями достичь общих целей и задач в деле воспитания и обучения.
Семинар-практикум посетили педагоги ДОУ №39 «Ромашка» — заведующая Надежда Петровна Андреева, старший воспитатель Могдоева Марфа Петровна, воспитатели Васильева Вероника Михайловна, Афанасьева Лидия Дмитриевна, Дьяконова Анна Егоровна, ПДО по иностранному языку Протопопова Анегина Егоровна, педагог-психолог Максимова Инна Иннокентьевна, учитель-логопед Романова Федора Егоровна.

Выпускники ДОУ «Ромашка» с радостью встретили своих педагогов, активно участвовали на открытых уроках, чем очень порадовали воспитателей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце круглого стола педагоги ДОУ и СОШ пришли к общему мнению, что работа по преемственности должна вестись систематически и в разных формах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: