Помним, гордимся, благодарим!- под таким девизом в нашем детском саду, с огромным волнением прошёл праздник, посвящённый  Дню Победы 9 мая.

Дети пели патриотические песни, услышали и увидели рассказы про войну, про тюрьму смерти «Бухенвальд» и хором исполнили  пронзительную песню «Бухенвальдский набат». В дополнительных группах «Остуоруйа дойдута» воспитанники старшей группы «Солнечные зайчики»- победители «Битвы хоров» исполнили песню «Мы солдаты», дети подготовительной  группы » Мир Диснея» исполнили песню «Салют Победы», в исполнении воспитанников подготовительной группы «Изумрудный город» прозвучала песня «Наша Армия».

В главном корпусе детского сада самые маленькие участники торжественного мероприятия (средняя группа «Чуораанчыктар») спели песню «Барабан», воспитанники старшей группы «Сардаана» — победители «Битвы хоров» исполнили песню «Наша Родина сильна», дети подготовительной группы «Кустук» «Сегодня салют».

Также увидели фотографии тех лет, прониклись рассказами, песнями и стихами про войну, про Великую Победу наших солдат над фашистскими захватчиками.

Возложили цветы к импровизированному памятнику неизвестному солдату, почтили павших солдат минутой молчания.

Затем состоялся парад «Бессмертного полка». Многие дети пришли с фотографиями своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, они действительно помнят и гордятся ими.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Воспитатель подготовительной группы группы «Изумрудный город» Кондакова М.А