Начало весны принесло нашему детскому саду новые победы и достижения в различных конкурсах.

Музыкальный руководитель Роза Яковлевна Спиридонова,  педагог с многолетним стажем  и большим талантом, с каждым годом оттачивает музыкальные способности своих подопечных. Так, воспитанники дс №39 «Ромашка» блестяще выступили в международном конкурсе «Бриллиантовые нотки»: вокальный ансамбль «Кюлюмчээнэ» — лауреат 1 степени, вокальный ансамбль «Талбан» — лауреат 3 степени, вокальный ансамбль «Тускун» — дипломант 1 степени.

В «Бриллиантовых нотках» приняли участие воспитанники кружка «Игровой английский». Под руководством педагога по иностранному языку Анегины Егоровны Протопоповой дети подготовительных групп исполнили песню на английском языке «Я люблю свою маму» и стали  лауреатами 3 степени.

30-31 марта прошли соревнования по якутским настольным играм среди ДОУ Сайсарского округа. В игре «Тырыынка» воспитанник группы «Изумрудный город» Павлов Кирилл занял 1 место, Григорьев Вадим из группы «Кустук» 2 место по игре «Куерчэх».

30 – 31 марта в нашем ДОУ прошел музыкальный конкурс «Битва хоров». В конкурсе приняли участие старшие и подготовительные группы. В главном корпусе детсада «Ромашка» победу одержал хор старшей группы «Сардаана», воспитатели – Могдоева М.П, Карпова Е.Х.

В дополнительных группах «Сказочная страна» слаженный хор старшей группы «Солнечные зайчики» (воспитатели – Белолюбская А.А., Ефимова В.А.) удостоился главного приза «Битвы хоров».

Еще одна достойная победа наших воспитанников в спортивных соревнованиях среди ДОУ Октябрьского округа: Сотников Сережа – 3 место по бегу, 3 место по прыжкам «Куобах», Муксунов Ваня – 3 место по перетягиванию палки (инструктор по физкультуре Марфа Петровна Константинова).

Победа нашей воспитанницы Максимовой Алисы (группа «Мир Диснея») в конкурсе детских музыкальных проектов внесла еще одну награду в копилку дистижений нашего ДОУ. Она представила проект «Инструмент фортепиано».

Радуют нас и успехи наших педагогов. 28-го марта 2017 года в МБДОУ Д/с №20 «Надежда» прошел I  городской чемпионат по «ТРИТУР» (шахматы, шашки, сонор) среди педагогов. Инициатор проекта Корякина Мария Васильевна. Приняли участие педагоги из 10 детских садов города Якутска.  Турнир прошел по швейцарской системе в 4-тура. Один участник играл  сразу 3 партии – в шахматы, шашки и сонор. Из нашего ДОУ в «Тритуре» приняла участие педагог дополнительного образования по иностранному языку  Анегина Егоровна Протопопова и по результатам 3 турниров выиграла 2 место: в шашках 1 место, по ДИП «Сонор» – 2 место.

1 апреля в спортивном комплексе «Стерх» прошел четвертый вид соревнований Спартакиады работников образования ЯГТО 2017 года — турнир по настольному теннису. Наши коллеги Татьяна Гаврильевна Павлуцкая  и Людмила Михайловна Винокурова из 16 команд заняли 3 место.

Еще одна победа в копилке нашего коллектива. 2 апреля в культурном центре «Сергеляхские огни» состоялся II фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Золотое мгновение». Вокальный квартет «Иэйии» под руководством Р.Я.Спиридоновой представил песню Аркадия Алексеева «До5орбор» и удостоился звания Лауреата II степени!

Дальнейших успехов!