IMG-20141007-WA0038

7 октября 2014 года состоялось торжественное открытие дополнительных групп «Остуоруйа дойдута» МБДОУ детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №39 «Ромашка» городского округа «город Якутск». Новые группы расположены на улице Лермонтова 96/1, на первом этаже жилого дома. Проектная мощность детского сада – 120 мест.
Будущих воспитанников, родителей и педагогический коллектив детского сада поздравила с этим событием заведующая детского сада Надежда Петровна Андреева:
— Думаю, в этом детском садике детям будет хорошо. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и развития дошколят: удобные игровые и спальни, музыкальный и спортивные залы, подогрев пола и шкафчиков для одежды. Пищеблок и прачечная оборудованы по последнему слову техники. Мы стараемся, чтобы проекты, которые реализуются, соответствовали всем требованиям по созданию комфортной и здоровой среды для детей.
IMG-20141007-WA0049Состоялся концерт, подготовленный силами педагогов и выпускников детского сада «Ромашка». Дети и взрослые с восторгом встречали сказочных героев — Буратино, лису Алису, Машу и Медведя. Педагоги очаровали своими талантами: якутским танцем, ритмами аэробики и хором коллектива ДОУ. Педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физкультуре, педагог по фольклору провели с воспитанниками веселые игры.
В дополнительных группах «Остуоруйа дойдута» будут функционировать 4 группы: «Сир симэхтэрэ», «Мир Диснея», «Изумрудный город», «Солнечные зайчики». В новом дошкольном учреждении имеются музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога, логопеда, кабинет якутского языка, методический кабинет, медицинский и пищевой блоки, прачечная. На территории детсада построена спортивно-игровая площадка. Планируется, что в «Остуоруйа дойдута» для детей будут организованы дополнительные образовательные услуги, среди которых обучение английскому языку, занятия по развитию изобразительных, танцевально-ритмических способностей.

 

Метки: