На уровне ДОУ

На уровне республики

На уровне РФ

2017

Проект “Все звёзды”по воспитанию духовности, культуры,развитие тверческих способностей детей.

Республиканский инновационный проект «Точка Роста» по направлению «Детский сад без границ» Шаг за шагом к ФГОС ДО.Образовательная программа «Открытия»

Пилотный детский сад по апробации федерального проекта образовательной программы «Открытия»

2019

Проект «Через игры к творчеству, через игры к способностям», подпроект «Игры и игрушки азиатского мира».

Пилотный детский сад по апробации федерального проекта образовательной программы «Мозаика» УМК «Мозаичный парк».

Проект  “Моя семья”

СИО «Возможности начального инженерно – технического образования»

Апробация проекта УМК «Мозаичный парк»

2021

Проект «Сказки как средство нравственного воспитания детей дошкольного возраста»

Апробация проекта УМК «Мозаичный парк»

Сетевое  изда ние «Педжурнал».Инновационная деятель ность в образовательной организа ции: вчера и сегодня. Проект «Моя семья»https://pedjournal.ru/pub html?id=1045043

Разработала проект «Все звёзды», по которому в 2017г. провела открытое мероприятие для студентов ЯПК г. Якутска, в рамках проекта «Точка роста» принимала участие в семинаре по внедрению программы «Открытия».

С 2015-2018 годы в дошкольных образовательных учреждениях Республики Саха (Якутия) действовал проект «Игры и игрушки азиатского мира» под руководством доцента дошкольной кафедры ИРОиПК им. С.Н. Донского-II Лены Дмитриевны Троевой-Лугиновой. В рамках данного проекта в МБДОУ ДС №39 «Ромашка» разработан подпроект «Игры и игрушки азиатского мира. Япония». Целью данного проекта является ознакомление с играми и игрушками Японии. В ходе проекта педагоги ДОУ «Ромашка» провели работу в следующих направлениях:

— организация поисково-исследовательской деятельности по изучению культуры Японии;

— подбор и систематизация материалов;

— активизация родителей к участию в воспитательно-образовательной деятельности ДОУ через приобщение к данному проекту.

Этапы проекта проходили в разных формах – беседы, виртуальные экскурсии, поисковая деятельность, презентации, мини-конкурсы и т.д. В ходе проекта созданы этнические пространства в группах, обогащена предметно-развивающая среда ДОУ, разнообразился музыкальный репертуар воспитанников. В каждую среду в группах ДОУ проводился японский день: дети и педагоги надевали национальные японские костюмы, меню в этот день включает японскую еду (рис с овощами), педагоги проводили с детьми японские игры.

С осени 2018 г. ДОУ №39 «Ромашка» является пилотным детским садом по апробации федерального проекта образовательной программы «Мозаика» УМК «Мозаичный парк».

Дипломы по ссылке https://nsportal.ru/albom/2021/11/03/moi-uchastiya-i-dostizheniya