4 — 5 апреля в нашем детском саду состоялся ежегодный конкурс среди групп «Битва хоров». Музыкальный руководитель Розалия Яковлевна Спиридонова готовила музыкальные номера 3 месяца. Каждая группа исполнила по 2 песни — патриотическую и детскую. В качестве жюри были приглашены: заведующая ДОУ №39 Надежда Петровна Андреева, зам по УВР Марфа Петровна Могдоева, музыкальный руководитель ДОУ №10 Анжелика Алексеевна Малышева, музыкальный руководитель ДОУ №42 Пелагея Алексеевна Баишева, музыкальный руководитель ДОУ №20 Туяра Леонтьевна Ноговицына.

Жюри оценивало выступление воспитанников по следующим критериям:

1. Художественная выразительность;
  2. Костюмы;
  3. Техника исполнения;
  4. Сценическая культура;

Репертуар:

Сардаана
1. Наша Родина
сильна
2. Икки ийэлээхпин.

Кустук
1. Сегодня салют
2. Кыраттан да уерун.

Мир Диснея
1. Наша Родина сильна
2. Бабушка

Изумрудный город
1. Бравые солдаты
2. Когда на планете хозяева-дети.

Сир симэхтэрэ
1. Эьээлэр-геройдар
2. О5о саас ырыата, эн дьиэрэй.

В главном корпусе «Ромашка» за лучшее выступление в конкурсе «Битва хоров» звание «Гран -при»  было присуждено старшей группе «Сардаана».

Подготовительная группа «Кустук» стала Лауреатом конкурса.

В дополнительных группах «Сказочная страна» «Гран-при» завоевала подготовительная группа «Сир симэхтэрэ».

Лауреатами конкурса стали средняя группа «Мир Диснея» и старшая группа «Изумрудный город».

Поздравляем победителей и всех участников!