Во время майских праздников с 2 по 8 мая в г. Алания (Турция) состоялся международный фестиваль детского таланта «Анталийская весна» («Sanat Pirlantasi»). На этом фестивале с успехом выступили воспитанники детского сада №39 «Ромашка» г. Якутска.
Вокальный ансамбль «Кюлюмчээнэ» открыл фестиваль с песней «Тугутчаан» (сл. З. Санниковой, мел. Р. Спиридоновой).

Выступили и солисты – Алексеева Наташа (6 лет), Муксунова Соня (6 лет), Васильев Мирослав (5 лет).
Фестиваль состоялся на эстрадной арене гостиницы «Club Sun Heaven». Выступление конкурсантов оценивало жюри в составе — представители мэрии, управления образования, директор школы г. Алания. Все участники фестиваля посетили общеобразовательную школу г. Алания. Турецкие дети тепло встретили гостей, все ученики очень вежливые и приветливые, накрыли стол с фруктами, провели экскурсию в школе.

По итогам конкурса вокальный ансамбль «Кюлюмчээнэ» занял 2 место, Алексеева Наташа – 2 место, Муксунова Соня – 2 место, Васильев Мирослав – 3 место.

После конкурса наши дети всей группой искупались в море, посетили аквапарк, побывали на пиратском корабле, повеселились на пенной вечеринке, посетили настоящий турецкий хамам.

Поздравляем наших талантливых детей с успехом на международном конкурсе!

Музыкальный руководитель МБДОУ ДС №39 «Ромашка»
Роза Яковлевна Спиридонова