Представление системы инновационного опыта педагога на городском уровне

Показатель

Проявление показателя

Подтверждающие документы

2018

Семинар «Актуальные вопросы обеспечения преемственности ДОУ и ОУ в контексте ФГОС».

2018

Городской фестиваль педагогических идей «Этнокультурное образование детей дошкольного воспитания в ДОУ».

Диплом 1 степени.

2018

НПК «Эффективные формы сотрудничества с родителями по вопросам развития речи детей дошкольного возраста».

Диплом 3 степени

2021

«Познавательное и речевое развитие детей со средствами авторских (игровых) технологий в соответствии с ФГОС на якутском языке»

Авторский семинар

56-е педагогические чтения

Диплом 1 степени

Представление системы инновационного опыта учителя на республиканском уровне с последующей публикацией

Показатель

Проявление показателя

Подтверждающие документы

2017

Семинар – практикум «Технология развития речи детей дошкольного возраста  и литературное образование» ИРОиПК.

2018

Республиканский смотр-конкурс наглядно-дидактических пособий по развитию лексико-грамматического строя речи детей с речевыми нарушениями.

2018

Республиканский научно-методический семинар «Актуальные вопросы развития речи якутскоязычных детей дошкольного возраста в условиях билингвизма».

2018

Республиканский книжный фестиваль «Аа5ар Саха сирэ».

2018

Республиканское мероприятие ИРОиПК «Платформа талантов: креативность и профессионализм».

2018

Выездной семинар ИРОиПК в с. Аппаны Намского улуса «Аныгы кэмӊэ о5ону иитии уратылара». 11.12.2018 г.

Мастер-класс

Справка ИРОиПК. Благодарственное письмо Управления образования  МО «Намский улус».

2019

Республиканский конкурс дидактических пособий по формированию слоговой структуры слова для детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Диплом 3степени

2019

Оҕону чуолкайдык саҥарда үөрэтии: методическэй пособие – Дьокуускай ИРО МО РС(Я), 2019.

2020

Республиканский конкурс «Лучшая авторская, методическая разработка -2020»

Публикация

Диплом 2 степени

2020

Республиканский семинар для педагогов ДОУ «Оскуола иннинээ5и саастаах о5о тэрилтэлэригэр төрөөбүт тылы сайыннарыы уонна үөрэтии»

2020

Республиканская выставка игр и пособий к 100-летию дошкольного образования в РС (Я)

2020

I Республиканский фестиваль «Саха о5отун төрөөбүт тылынан уhуйан иитии»

2020

Республиканские курсы повышения квалификации «Организация образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»

Выступление zoom

Сертификат  МОиН РС(Я), ГАПОУ РС(Я) ЯПК

2020

Оҕо кэпсиир дьоҕурун сайыннарыы : логопедтарга уонна иитээччилэргэ аналлаах босуобуйа. Басыгысова Е.П., Мучина К.А., Романова Ф.Е., Тарабукина А.А., Ширяева Л.И. – Якутск. – Сайдам, 2020.

2020

Саҥара үөрэнэбин : оскуолаҕа киириэн иннинээҕи саастаах оҕолорго/ Л.И. Ширяева, Ф.Е. Романова — Дьокуускай : Бичик, 2020.

«Бичик» кыһа уонна “SMART 2.0.3» библиотека «Бииргэ ааҕабыт чэрчитэ

Прямой эфир на странице инстаграм НКИ «Бичик»

2021

Республиканский семинар-практикум для педагогов ДОУ «Саха уhуйаана: саҥалыы көрүүлэри олоххо киллэрии”