Воспитанники  детского сада «Ромашка» на новогодних утренниках побывали в сказочном царстве. Музыкальный руководитель Роза Яковлевна Спиридонова и воспитатели придумали интересный сценарий новогодних утренников по сказочным темам. Малыши младше-средних  групп  «Сир симэхтэрэ» и «Чуораанчык» путешествовали по русским народным сказкам, здесь их встретили любимые герои сказок  «Колобок», «Курочка Ряба», «Три медведя». Малышей поздравил символ грядущего года Петушок (инструктор по физвоспитанию Константинова М.П.). В старшей группе «Солнечные зайчики» дети провели новогодний праздник с Умкой и его друзьями. В этот день к детишкам пришел в гости с поздравлениями и подарками Петушок — Золотой гребешок (выпускница нашего сада Диана Лепчикова).

«Добро побеждает зло» – в этом убедились воспитанники группы «Сардаана». Дед Мороз поспешил на помощь к Добрым феям и снял заклятие Злой феи (учитель-логопед Романова Ф.Е.). Добрые силы разбудили Спящую принцессу, и она встретила Новый год со своим принцем.

Какая сказка самая зимняя? Конечно же, это «Снежная королева». В группе «Изумрудный город» блистала ледяной красотой Снежная королева (воспитатель Яковлева И.А.). Но ее красота не сравнится с настоящей дружбой – Герда спасет своего Кая от ледяных оков.

В подготовительных группах «Мир Диснея» и «Кустук» детей встретили «Двенадцать месяцев». Капризная принцесса не слушается своего Учителя (ПДО по иностранному языку Протопопова А.Е.), она требует найти и доставить подснежники посреди зимы. Как бы злая мачеха (педагог-психолог Лепчикова А.И.) не старалась заполучить подарки для своей ленивой дочки, доброе сердце и храбрость падчерицы помогли ей в этот новогодний праздник осуществить желаемое.

Вот в таких замечательных сказках побывали наши воспитанники в этот волшебный новогодний день. И как в любых сказках — все заканчивается добром, радостью и весельем, а еще подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

Мы волшебный этот праздник
Ожидали целый год.
И желаний много разных
Загадали наперёд.
Лишь часы пробьют двенадцать —
Закружится белый снег…
Начинают исполняться
Вдруг желания у всех!
      

Метки: