Международный проект по внедрению цифровых технологий в ОУ  «Нейрончик».

Организаторы проекта: —Отраслевой союз «НейроНет» г.Москва

— Ассоциация «Нейрообразование» г.Санкт-Петербург.

Цель проекта: Обучение детей и педагогов ДО и начального образования основным навыкам работы с цифровыми технологиями и формирование цифровой культуры.

Задачи проекта:

Формирование сети ОУ дошкольного и начального общего образования, регионов, занимающихся цифровыми технологиями, в том числе нейротехнологиями.

— Повышение профессиональной компетентности педагогов в области цифровых технологий и формирование педагогического сообщества .

— Организация региональных и всероссийских соревнований по цифровым технологиям, включая нейротехнологии, образовательною робототехнику и программированию.

— Формирование родительского сообщества, заинтересованного в развитии цифровых компетенций и цифровой культуры у детей.

— Ранняя профориентация детей.

— Формирование цифровых компетенций и навыков цифровой культуры у детей дошкольного и младшего школьного возрастов, в том числе обучение детей основам когнитивных наук  и методам развития познавательных процессов, робототехники, программирования, создания игр и анимационных фильмов.