Ежегодный конкурс юных вокалистов среди детских садов Сайсарского округа  «Хрустальный микрофон». В этом году в связи с пандемией, провели в заочной форме.

Цель конкурса: выявление, поощрение и поддержка талантливых детей в области вокального творчества и сольного пения.

— раскрыть творческий потенциал у детей дошкольного возраста;

— повысить уровень вокального исполнения;

— приобщить детей к миру музыки;

— пропагандировать и сохранять традиции вокально-творческой культуры;

— стимулировать творческую деятельность педагогов.

В конкурсе приняли участие 15 юных дарований (4,5,6 лет) из детских садов «Сказочная страна», «Росинка», «Брусничка», «Кэскил», «Мамонтенок», «Надежда», «Ивушка».

Выступление участников оценивал жюри в составе:

1. Никифорова Александра Семеновна, преподаватель музыкального отделения ЯПК, Отличник образования РС(Я), член Ассоциации литераторов РС(Я);
  2. Васильева Наталия Петровна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с №7 «Остров сокровищ», Отличник образовании РС(Я), Почетный работник Образования РФ;
  3. Суздалова  Анжелика  Викторовна, педагог высшей категории МАНОУ «Дворец  детского творчества им.Ф.И.Авдеевой.

Все маленькие артисты исполнили свои номера очень ярко, запоминающее, что перед жюри стоял сложный вопрос выбрать победителя. По итогам конкурса всем участникам присвоены.

Средняя группа:

Гран-при – Кривогорницына Аэлита д/с «Сказочная страна»

Лауреат I степени – Григорьева Кира д/с «Росинка»

Лауреат II степени – Хасбутдинова Диана д/с «Брусничка»

Лауреат III степени- Шамаева Сайаана д/с «Кэскил»

Старшая группа:

Гран-при – Колесов Айаал  д/с «Сказочная страна»

Лауреат I степени – Баишев Эрхан д/с «Мамонтенок»

Лауреат I степени – Гревцев Алеша, д/с «Росинка»

Лауреат I степени – Иванова Виктория д/с «Надежда»

Лауреат II степени – Потапова Сандаара д/с «Ивушки»

Лауреат III степени- Аксаментова Есения д/с «Брусничка»

Подготовительная группа:

Гран-при – Ксенофонтов Алеша д/с «Брусничка»

Лауреат I степени – Кузьмина Аина д/с «Сказочная страна»

Лауреат II степени – Тусаков Павел д/с «Мамонтенок»

Лауреат III степени – Карпова Виолетта д/с «Росинка»

Дипломант I степени – Иванова Настя д/с «Надежда»

Поздравляем всех наших участников и желаем им дальнейших побед яркого творчества!

Как прекрасно что на нашем конкурсе «Хрустальный микрофон 2020» зажглись новые звезды, они указали путь нашим маленьким звездочкам к вершинам творчества.

Музыкальный руководитель Спиридонова Р.Я