19 ноября 2019г. на базе нашего детского сада прошел конкурс исследовательских работ и проектов среди детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Целью данного конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала детей путем развития исследовательских способностей и навыков исследовательского поведения. В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной группы. Ребята представляли свои работы, используя теоретические, экспериментальные приемы доказательства выдвинутых гипотез.

Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о своих исследованиях, показывали членам жюри результаты исследовательской работы. Все участники серьезно подошли к своей работе, выбрав интересные полезные темы.

Победителями конкурса «Я – исследователь» среди подготовительных групп стали:

1 место – Чапковская Ева «Изумрудный город»

2 место – Лебедева Лиана «Кустук»

3 место – Борисова Вика «Изумрудный город»

Победителями конкурса «Я – исследователь» среди старших групп стали:

1 место – Кузьмина Аина «Мир Диснея»

2 место – Оконешникова Алатана «Мир Диснея»

3 место – Макарова Дарина «Мир Диснея»