В первых числах сентября наш детский сад открыл свои двери для своих воспитанников. По традиции в этот день прошел праздничное мероприятие для вновь прибывших детей «Здравствуй, детский сад!».

«Красиво убран зал

Сегодня праздник у ребят.

Скучать нам не годится –

Будем веселиться!», — такими словами ведущая (воспитатель Пестерева Сардана Ивановна) открыла праздник «Здравствуй, детский сад!».

Новых воспитанников встретили сказочные герои – Знайка (воспитатель Белолюбская Анисья Афанасьевна) и Баба-Яга (ПДО по английскому языку Протопопова Анегина Егоровна). Веселые шутки, загадки и игры с героями сказок не дали заскучать никому в этот день.


«Осенний бал»

Осень! Осень!

Разноцветный бал листвы.

Осень! Осень!

Бал прекраснейшей поры!

Осень! Осень!

Принесла свои дары.

Осень! Осень!

Бал у нашей детворы!

Одним из традиционных праздников является встреча осени. Музыкальный руководитель Роза Яковлевна Спиридонова каждый год создает интересные, замечательные сценарии осеннего праздника для детей. Так, в группе «Мир Диснея» прошел осенний праздник «Осенний бал». А в группе «Изумрудный город» дети встретили «Осень в лесу». Осенний лес – он как сказка. И, конечно, там живут сказочные герои. В этот день наших детей приветил в лесу дедушка – лесовичок (ПДО по изодеятельности Любовь Иннокентьевна Федорова.


27 сентября наш дружный коллектив отметил профессиональный праздник «День дошкольного работника»


14 октября —  День Матери в Республике Саха (Якутия)

Наши педагоги Протопопова А.Е., Романова Ф.Е., Константинова М.П.встретились с Главой республики в Сквере Матери.

24 ноября в дополнительных группах «Остуоруйа дойдута» состоялась встреча с представителями мэрии и Сайсарского округа.

Праздник «Байанай»

Как завершающий праздник осеннего сезона в нашем саду ежегодно проводится праздничное мероприятие «Байанай». В этом году педагог дополнительного образования Любовь Иннокентьевна Федорова провела 3 мероприятия по этой теме. К этому празднику была проведена большая предварительная работа: занятия и игры по теме «Охота и рыбалка», «Животные нашего края», выставка поделок, сделанных руками детей и родителей и т.д.

Наши достижения

Семьи Сотниковых и Варламовых, представлявшие наше ДОУ, заняли 2 место в отборочных соревнованиях Октябрьского округа «Мама, папа, я – спортивная семья». Инструктор по физвоспитанию Марфа Петровна Константинова выразила свою благодарность нашим активным родителям.

Ансамбль «Кулумчээнэ» — Лауреаты 1 степени регионального конкурса «Зима начинается с Якутии»

Ансамбль «Талбан» — Лауреаты 2 степени регионального конкурса «Зима начинается с Якутии»

Воспитанники кружка «Игровой английский с песней «» — Дипломанты 1 степени регионального конкурса «Зима начинается с Якутии»

Желаем дальнейших успехов!

Метки: