12 ноября состоялся конкурс чтецов на английском языке «I love English!» среди воспитанников старших и подготовительных групп детского сада №39 «Ромашка». В конкурсе приняли участие 29 воспитанников из 4 групп: «Сардаана», «Мир Диснея», «Кустук» и «Изумрудный город».

Конкурс начался под торжественный музыкальный вход участников и приветственными словами ведущих Даниловой Марии Романовны – воспитателя и Протопоповой Анегины Егоровны – ПДО по английскому языку. Радостные и взволнованные дети были одеты в костюмы героев своих стихотворений. Во время конкурса участники, родители и гости, в миг, окунулись в мир английской поэзии, увидели выступления и услышали всю красоту английских слов. Стихи были разные: и короткие и длинные. В основном, стихи про семью, времена года, про животных, движения. Были использованы атрибуты и маскарадные костюмы, что  заинтересовало зрителей. Дети сами учили стихотворения со своими родителями и постарались на славу! Молодцы! Не каждый осмелится выступить на английском языке со сцены . Родители отлично выбрали темы стихов и прекрасно продумали костюмы детей.  Поэтому очень похвально видеть таких активных детей с родителями.

Конкурс завершился музыкальным номером воспитанников подготовительной группы «Изумрудный город» с песней на английском языке «The funny fawn». До завершения итога конкурса участники пели и танцевали на английском, заводили хоровод.

Благодарим членов жюри: Молгарову Екатерину Николаевну – заведующую д/с №39 «Ромашка»; Илларионову Нелли Николаевну – ПДО по английскому языку  д/с «Кораблик»; Саввину Куннэй Гаврильевну – ПДО по английскому языку д/с «Малышок», которые оценивали выступления чтецов по следующим критериям: правильность произношения английских слов, интонационная выразительность речи, артистичность (мимика и жест движения), подбор костюмов и атрибутов.

Победителями стали в старшей группе:

1 место – Текеянова Анюта «We live together»;

2 место – Чахова Аико «The cat and the mouse»;

3 место – Хоютанов Миша «Winter season».

В подготовительной группе:

1 место – Кычкина Амелия «Animals»;

2 место – Сивцев Коля «Winter»;

3 место – Охлопков Саша «The little turtle».

Всем участникам вручены призы и сертификаты, победителям – призы и дипломы.

Статья Протопоповой Анегины Егоровны ПДО по английскому языку.

Метки: