Танцевать –значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце- мощь, в танце-величие Земли, он твой, бери целиком.

                                                                             Агнес де Милль

 Всего один день во дворце спорта «50 лет Победы» сотни людей разных возрастных категорий приняли участие в республиканском конкурсе «Танцевальный микс-2019».

 Осенью этот конкурс проводился впервые ,  организатором конкурса была Федерация фитнес-аэробики Республики Саха (Якутия). В конкурсе приняли участие около 700 участников, 54 коллектива.

 Участники поразили зрителей своими яркими, прекрасными, выразительными, зажигательными выступлениями. Команды были одна лучше, ярче другой. Это был настоящий танцевальный праздник. В зале атмосфера была незабываемой. Получили массу положительных эмоций и заряд бодрости, не только участники, но и зрители. На каждом выступлении, зрители дарили свои бурные аплодисменты и овации.

 Этот праздник красоты и движения оценивало строгое, объективное жюри, это :

  1. Тюменцева Елена Владимировна – руководитель метод объединения хореографов дошкольников г.Якутска, тренер по фитнес-аэробике ДЮСШ им.Рубина
  2. Винокурова Лена Дмитриевна- старший преподаватель кафедры физического воспитания СВФУ им.М.К.Аммосова, тренер по аэробике.
  3. Дмитриева Лилия Петпровна- старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта института физической культуры и спорта СВФУ им.М.К.Аммосова, исполнительный директор федерации фитнес-аэробики РС (Я)

Конкурсная программа состояла из девяти танцевальных дисциплин:

  1. Детские танцы
  2. Эстрадные, современные танцы
  3. Танцы с предметами
  4. Фитнес-аэробика
  5. Танцы с элементами спортивной и художественной гимнастики
  6. Хип-хоп
  7. Восточные танцы
  8. Групповые бальные танцы
  9. Отдельная номинация «Танцующий класс»

 В этом республиканском конкурсе  наш коллектив МБДОУ №39 «Ромашка» принял активное участие , танцевальные коллективы «Урдэл» и «Волшебный каблучок».

Я как руководитель этих коллективов была очень довольна выступлениями своих воспитанников. «Урдэл» показал танец «Планета детства» по дисциплине танец  с предметами, а коллектив «Волшебный каблучок» в дисциплине фитнес-аэробика. Дети конечно очень волновались, так как перед таким большим количеством публики , они выступают всего лишь второй раз. Но не смотря на это , дети справились и показали очень хороший уровень выступления.

 По итогам конкурсной программы «Танцевальный микс», наши коллективы «Урдэл» и «Волшебный каблучок» стали лауреатами 1 степени, были награждены красивыми кубками и дипломом,  а также специальным призом руководителю. Все коллективы были очень подготовленными, нам больше всего понравились такие коллективы, как : танцевальный коллектив эстрадной хореографии «Версия», театр танца «Галатея», танцевальный ансамбль «Премьера», танцевальный коллектив «Леди +» и др.

 На таких конкурсах дети раскрываются, развиваются в танцевальных направлениях, совершенствуются по физической подготовке. С удовольствием принимаем активное участие, получаем заряд бодрости, позитива и энергии.

Организаторам желаем дальнейшего процветания, успехов, и чтобы проводили по больше таких замечательных конкурсов.

ПДО по хореографии Федорова Юлия Петровна

Метки: