31 октября 2019 г. Состоялся I  танцевальный конкурс «Хрустальный башмачок» авторский проект педагога дополнительного образования по хореографии Федоровой Юлии Петровны, среди воспитанников детского сада №39 «Ромашка».

В конкурсе приняли участие 28 воспитанников. Участники представили танцевальные номера любого жанра. Маленьких танцоров пришли поддержать самые близкие люди: мамы, папы, бабушки. Зал был переполнен. Неравнодушие зрителей к выступлениям дошкольников стало заметно с первого выступления.

Конкурсную программу открыли 3-х летние воспитанники группы «Сир симэхтэрэ» Архипова Мичийэ и Алексеев Антон с танцем «Оноойуктаах ункуу».

К вниманию зрителей были представлены такие замечательные номера,  такие как: «Эльза», «Почемучка», «Индийский танец», «Хорошее настроение», «Тучка», «Фея цветов», «Маленький олененок», «Кошечка», «Дюймовочка», «Танец ожившей куклы», «Кукла». Завершили танцевальный  конкурс  дуэт воспитанников группы «Изумрудный город» Юлия Чичигинарова и Вероника Петрова с танцем «Аэробика».

Все участники были хорошо подготовлены, показали сюжетные танцы, с очень красивыми костюмами.

Компетентное жюри оценивали танцевальные номера по следующим критериям: техника исполнения движений, актерское мастерство, костюмы, оригинальность, сценическую культуру.

Победителями стали в средней группе:

— лауреат 3 степени — дуэт Мичийэ Архипова и Антон Алексеев «Оноойуктаах ункуу»;

— лауреат 2 степени — Лера Колесова «Эльза»;

-лауреат 1 степени — Саша Антипина;

В старшей группе:

— лауреат 3 степени — Полина Докторова «Индийский танец мани мани»;

— лауреат 2 степени — дуэт Петрова Сайаана и Бояркина Лена «Индийский танец»;

-лауреат 1 степени — Аико Чахова «Тучка»;

В подготовительной группе:

— лауреат 3 степени — Уйгууна Васильева «Танец ожившей куклы»;

-лауреат 2 степени — Виолетта Николаева «Кошечка»;

-лауреат 1 степени — Кира Андросова «Танец маленького олененка»;

А гран при танцевального конкурса «Хрустальный башмачок» стали: Виолетта Турантаева танец «Балетно-классический», Аня Желонкина «Фея цветов», Ева Чапковская «Кукла».

А остальные конкурсанты получили номинации такие как: «Яркая звезда», «Танцевальная надежда», «Самый энергичный танец» и т.д.

Всем участникам, организаторам и зрителям очень понравился данный конкурс, все пожелали, чтобы этот конкурс стал традиционным, и не только внутри детского сада, но и среди округов и города Якутска.

ПДО по хореографии Федорова Юлия Петровна