10-11 октября 2019г. согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Целью тренировочной эвакуации – это формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

10 октября проведена плановая учебная эвакуация в филиале «Сказочная страна» по адресу ул.Лермонтова 96/1 в 10 часов по сигналу тревожной кнопки воспитатели вместе своими воспитанниками организовано, без суеты и паники покинули здание детского сада. Во время подачи сигнала присутствовало 126 воспитанников (средняя группа — 66 детей, старшая группа — 29, подготовительная группа — 31) Воспитатели быстро собрали детей и организовано вывели на улицу. Всего эвакуировано 126 детей и 24 работника, полное время эвакуации 1 мин. Дети старших возрастных групп совершили экскурсию на место эвакуации в случае пожара — Лермонтова 98/1 детский сад «Узнавайка»

11 октября проведена плановая учебная эвакуация в детском саду «Ромашка» по адресу: ул.Сергеляхская 10/2. Во время подачи сигнала присутствовало 60 воспитанников (средняя группа — 20, старшая группа — 20, подготовительная группа — 20), всего эвакуировано 60 детей и 14 работников, полное время эвакуации 1 мин. 10 сек. Дети старших возрастных групп совершили экскурсию на место эвакуации в случае пожара — Республиканский физико-математический лицей-интернат ГБОУ РС(Я) ул.Ойунского 37.

Все работники действовали согласно инструкции действий в случае пожара: все возрастные группы эвакуировались по времени удовлетворительно, воспитатели и помощники воспитателей не допустили панику среди детей, взяли с собой журнал посещаемости детей и сведения о родителях, все окна и двери были закрыты.

Метки: