25-26 сентября 2019г. в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Осени. В торжественный день, дети вошли под красивую мелодию в красиво украшенный зал.

«Золотая Осень» (Комус Куhун)  так назывался наш осенний праздник, в котором активное участие приняли дети средней группы. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем Спиридоновой Р.Я – песни про Осень. В зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Малыши встречали Осень мелодичными песнями, веселыми играми, танцами и хороводами. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Красавица Осень, Маша и медведь, Петрушка, Пугало. Вместе с ними ребята прыгали, танцевали, наперегонки собирали урожай.

Для воспитанников подготовительных и старших групп музыкальный руководитель Спиридонова Р.Я провела осеннее мероприятие в форме музыкального ринга. Ринг проходил в несколько этапов – песни, стихи, музыкальные игры, игра «музыкальные инструменты», загадки.

В завершении утренника Осень поблагодарила детей за чудесный праздник и подарила детям корзинки с мандаринками. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Метки: