Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) и Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского провели городской фестиваль-конкурс «Сила победы в единстве народов». В этом конкурсе приняли участие наши воспитанники. Мигалкин Максим прочитал стихотворение «Сэрии бэтэрээннэрэ» и удостоился звания Лауреата 1 степени. Руководители — Афанасьева Лидия Дмитриевна, Иванова Анна Ивановна.

Танцевальный коллектив»Сир симэхтэрэ» (Руководитель — Федорова Ю.П,) стал лауреатом в фестивале «Сила победы в единстве народов».

Эльдар Горохов занял 1-е место в городском конкурсе чтецов по произведениям поэта Петра Дмитриева — Туутук. Он прочитал стихотворение «Бурундук. Руководители — Иванова Анна Ивановна, Афанасьева Лидия Дмитриевна.

Алексеева Наташа заняла 3 место в городской олимпиаде по рисованию👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Руководитель Любовь Иннокентьевна Федорова💐

Участники окружных соревнований по якутским настольным играм. Муксунова Соня 2 место по настольной игре «Куерчэх» 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 😍. Руководитель Любовь Иннокентьевна Федорова💐.

Поздравляем наших воспитанников и педагогов с новыми достижениями!