25 марта в ДОУ №90 «Ласточка» состоялась ежегодная олимпиада по риторике среди воспитанников ДОУ, посещающих логопедические пункты. Наш детский сад представили воспитанники дополнительных групп «Сказочная страна» — Петрова Вероника (старшая группа «Изумрудный город») и Тимофеев Артем (подготовительная группа «Сир симэхтэрэ»).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вероника представила свою работу по теме «Якутская лошадь». Она рассказала об удивительных качествах якутской лошади — как она зимует под открытым небом, как добывает себе еду, какую пользу приносит людям. Так как, одним из важных критериев оценивания конкурсных работ является исследовательский подход к раскрытию темы, Вероника провела свое маленькое исследование — сравнила мяч из конского волоса с мячами из резины и пластмассы. В итоге она пришла к выводу, что мяч из конского волоса не только хорошая игрушка, но и полезный массажер.

 

 

 

 

 

Артем Тимофеев серьезно подготовился к выступлению по теме «Сила магнита». Он провел несколько опытов с мамой: какие предметы притягивает магнит, через какие материалы действует сила магнита, как в домашних условиях можно увидеть действие скоростных поездов. Артем выдвинул гипотезу о том, что в Якутии  возможно строение высокоскоростных поездов в условиях вечной мерзлоты.

В конкурсе участвовало 31 воспитанник из подготовительных групп, 17 — из старших групп ДОУ города Якутска.

По итогам конкурса Петрова Вероника заняла 1 место среди воспитанников старших групп, Тимофеев Артем 1 место среди воспитанников подготовительных групп!

Поздравляем наших воспитанников с победой!

 

Метки: