Месяц февраль стал для группы «Сир симэхтэрэ» насыщенным и плодотворным. Наши дети приняли активное участие в 10 конкурсах разного уровня.
7 февраля в внутрисадовском развлечении «Минута славы английского языка», приняли участие Дима К., Эльдар Г. , Саша М.и Руслан.
9 февраля в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Герои произведений 19 века», посвящённого Дню памяти великого поэта и писателя А. С. Пушкина, приняли участие 6 детей. Из низ Эрчим Иванов занял 3 место.
13 февраля состоялся внутрисадовский конкурс чтецов по произведениям якутских писателей, где Максим Мигалкин получил номинацию «Бастын аа5аачы».
14февраля в конкурсе чтецов «Поэзия романтизма», посвящённого Дню памяти великого поэта и писателя А. С. Пушкина, Артём Тимофеев и Максим Мигалкин заняли 1 место.
15 февраля в конкурсе чтецов на якутском языке «Якутия-мой край родной», посвящённого Дню родного языка, участвовало 14 детей. Из них : Арсен Т., Наташа А., Максим М. заняли 1 место; Сема Р., Антон С., Кеша Ал. заняли 2 место; София К., Снежанна О., Айтал А., Мирослав В. заняли 3 место.
15 февраля, в конкурсе» We can sing in English» ансамбль девочек, где пели Катя С.и Алина А., заняли 3 место.
16 февраля, в семейном вокальном конкурсе «Два голоса» Мирослав Васильев со своим дядей Ильёй Поповым спели неаполитанскую песню «Санта Лючия» и стали Лауреатами 2 степени.
18 февраля, в творческом конкурсе рисунков «Якутск — город будущего» посвящённого Дню родного языка, участвовало 10 детей. Из них Антон Д., Снежанна О. заняли 1 место. Максим М., Вася Я. заняли 2 место и Сема Р. 3 место.

20.02. 2019г. К юбилею детского писателя Р. Е. Винокуровой выступила ансамбль «Кулумчээн» с песней «Котор ат»

26 февраля состоялся конкурс  Сайсарского округа,  посвящённый 40-летию П.П. Бажова. По сказкам писателя выставили творческую работу 4 детей..
От имени группы выражаем огромную благодарность педагогам — Розе Яковлевне, Любовь Иннокентьевне, Ангелине Егоровна, Федоре Егоровна и родителям за подготовку, помощь в подготовке наших детей.

Воспитатель — Анна Ивановна Иванова