В стенах нашего сада 7 февраля в дополнительных группах «Остуоруйа дойдута» и вчера 12 февраля в «Ромашке» состоялись развлечения «Английская минута Славы» — «English minute of fame» для старших и подготовительных групп.

В этот замечательный день к детям в гости приходили из далекой сказочной страны Англии добрая и веселая Мэрри Поппинс (Протопопова Анегина Егоровна, ПДО англ.яз.) и злая, и к тому же грозная, Малефисента (Федорова Юлия Петровна, хореограф). В содержании сценария Мэри Поппинс пришла с призами к детям в гости, но, по каким –то обстоятельствам, их украла Малефисента и потребовала у детей песни и стихи. Персонажи слушали английские песни и стихи детей, танцевали вместе с детьми, загадывали загадки, играли в игру на доске «What is it? What is the number?» и в конце развлечения колдовство и зло Малефисенты рассеялись, и к ней вернулись ее крылья — она стала доброй и отзывчивой Малефисентой.

Дети очень старательно прочитали свои заранее выученные с родителями стихи на английском языке. За это получили огромную похвалу и сертификаты, не каждый способен прочитать на английском стих. В основном, стихи прочитаны детьми про семью, даже прозвучала известная английская песня «Finger family». Это показывает, что дети очень любят и  дорожат своей семьей. Прозвучали стихи про кота, птичек, дождь, зиму, ужин, день рождения, плюшевого мишку, звезду, считалку и плачущего мальчика Вилли. Удивили сложными стихами про море и пожарника.

В дополнительных группах «Остуоруйа дойдута» выступали:

1. Борисов Руслан – про кота
  2. Можаров Саша – про хорошее настроение
  3. Горохов Эльдар – про пожарника
  4. Кычкина Амелия – про кошку и свинью
  5. Звягин-Михайлов Даниил – про плачущего мальчика Вилли
  6. Егоров Ян – про считалку
  7. Амбросьев Саша – про ужин
  8. Сергеев Влас – про зиму
  9. Дьяконов Лёня – про рождественскую ёлку
  10. Олесова Маргарита – про семью
  11. Копылов Андрей – про снег
  12. Колесов Митя – про снег

В главном корпусе «Ромашка» прочитали стихи:

1. Колесова Сайаана – про семью
  22. Лебедева Лиана – про дождь
  23. Сидорова Диана – про доброе утро
  24. Васильева Уйгууна – про дождь

В конце развлечения всем выступившим детям заведующая Андреева Надежда Петровна торжественно на английском языке вручила сертификаты. Каждое вручение сопровождалось музыкальными овациями (Спиридонова Роза Яковлевна, музыкальный руководитель). Всем детям Мэри Поппинс и Малефисента вручили карточки-раскраски и конфеты. Детям очень понравилось развлечение.

Выражаем огромную благодарность родителям за сотрудничество. Желаем детям дальнейших успехов!

Протопопова Анегина Егоровна — ПДО по иностранному языку