21 октября состоялись профсоюзные соревнования «Веселые старты 2018» в спортивном зале ДЮСШ №5 среди членов городского профсоюза работников образования. В нем приняли участие 13 команд работников школ и учреждений дополнительного образования и 14 команд работников детских садов. Каждая команда состояла из шести участников.
Цель соревнований:
— пропаганда здорового образа жизни;
— формирование активной жизненной позиции,
— привлечение работников к систематическим занятиям физической культурой;
— формирование корпоративной культуры.
Открытие началось с построения команд и приветственных слов организаторов мероприятия.

После чего был дан старт состязаний. Команды соревновались между собой в различных состязаниях, стараясь не уступать друг другу. Этапы эстафеты включали в себя следующие задания: «Бег с футбольным мячом», «Великаны», «Построй домик», «Сплав», «Бег с обручами».
Мероприятие прошло весело и задорно. Зрители, судьи и сами участники получили массу положительных эмоций. По итогам «Веселых стартов 2018» МБДОУ призовые места распределились следующим образом: самыми ловкими, быстрыми и сплоченными оказались члены нашей команды, и заняли первое место. На втором месте команда детского сада №27 «Кораблик», на третьем — команда детского сада №51 «Кэскил».
Нужно отметить, что главной целью соревнований является не победа или соперничество, а сплочение, дружба коллектива и пропаганда здорового образа жизни.


Статья инструктора по физической культуре
Трофимовой Парасковьи Николаевны

Метки: