В эти дни наш детский сад открыл свои двери для традиционного праздника, посвящённого нашим выпускникам, будущим первоклассникам, воспитанникам групп «Кустук» и «Солнечные зайчики».

Выпускные утренники прошли в виде торжественного вручения премии Оскар. Всем нашим воспитанникам были вручены статуэтки Оскар – 2018 по отдельным номинациям – «Актеры года», «Художники года», «Певцы года», «Исследователи года», «Чтецы года», «Спортсмены года», «Танцовщицы года». Все номинанты премии Оскар входили в зал по красной дорожке, оформление зала соответствовала тематике торжественного мероприятия.

Заведующая МБДОУ ДС №39 «Ромашка» Надежда Петровна Андреева выступила с напутственной речью:

«Сегодня знаменательный день, сегодня у наших деток первый в жизни выпускной! Скоро они сменят свои игрушки на книжки, тетради, ручки и линейки. Очень грустно расставаться с вами. Здесь, в детском саду, вас все любят, здесь воспитатели, специалисты и нянечки вложили в вас свою любовь, научили петь, плясать, рассказывать стихи, дружить и проявлять характер. Спасибо им за это, а также за то, что столько лет посвятили этому нелегкому, но очень важному делу. Хочу пожелать детишкам не забывать, чему вас научили в детском саду, и желаю учиться на «отлично» и радовать родителей».

Вторые мамы наших детей – воспитатели подготовительных групп — Могдоева Марфа Петровна, Слепцова Июлия Петровна, Белолюбская Анисия Афанасьевна, Васильева Вероника Михайловна.

Поздравление от малышей средней группы «Изумрудный город».

Для родителей они всегда будут малышами, а для нас – самые умные, самые весёлые, самые любознательные дети.

Пусть громко музыка играет,

Фанфары радостно звучат,

Сегодня праздник – удивительный,

Встречайте наших дошколят!

Детский сад наш, до свиданья,
Мы уходим в первый класс.
Хоть и грустно расставанье,
Не волнуйся, ты, за нас.

На прощанье мы для сада,
Песню весело споем.
Никогда, нигде, ребята,
Не забудем мы о нем.

Вот и пришел наш праздник выпускной,
Его мы очень ждали.
Но расставаться с садом нету сил.
Мы не забудем тех, кого узнали
Кто нас любил, воспитывал, растил.

Вот пришел расставания час,

Кружит по саду детсадовский вальс!

Дом наш любимый,

Родной детский сад,

В школу своих провожает ребят!

Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
Мы за вас, конечно, рады,
Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,
Ждут вас новые дела,
Но игрушки и кроватки
Будут помнить вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе
Вы учились все на «пять».
И, конечно, с теплотою
Детский садик вспоминать!