17 мая  2018  года в дополнительных группах «Остуоруйа дойдута» МБДОУ ДС №39 «Ромашка» прошёл  «День открытых дверей»  для родителей.  В этот день  вся работа учреждения была представлена для внимания  родителей  наших воспитанников.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.  Коллектив детского сада должен доказать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Поэтому этот день  в учреждении был   наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

Младшая группа «Мир Диснея»

Время и место проведения Мероприятия Ответственные

В группах «Мир Диснея»

НОД тема: Признаки весны

Совместная деятельность с родителями

Кондакова Мария Анатольевна, Степанова Екатерина Николаевна, воспитатели

Средняя группа «Изумрудный город»

Время Мероприятия Ответственные

В группах «Изумрудный город»

Совместная деятельность с родителями по теме: Матрешки (аппликация) Федорова Любовь Иннокентьевна, ПДО по изо

Хореографический зал

Хореография Аржакова Ольга Евгеньевна, ПДО по хореографии

В группах «Изумрудный город»

Инсценировка сказки «Репка» на английском языке Протопопова Анегина Егоровна, ПДО по англ яз

Старшая группа «Сир Симэхтэрэ»

Хореографический зал

Физическая культура Константинова Марфа Петровна ИФК

В группах «Сир Симэхтэрэ»

Happy English Протопопова Анегина Егоровна, ПДО по англ яз

В группах «Сир Симэхтэрэ»

НОД по теме: Остуоруйа5а айан.

Остуол оонньуута

Афанасьева Лидия Дмитриевна, воспитатель

Подготовительная группа «Солнечные зайчики»

9ч00м – 9ч 30м

Музыка Спиридонова Р.Я.музык руководитель
9ч 45м – 10ч15м

В группах «Солнечные зайчики»

НОД тема: Белолюбская А.А., Васильева В.М. воспитатели

Консультация педагога- психолога  Максимовой И.И. в индивидуальной форме – 10.00-11.00

Консультация учителя – логопеда  Романовой Ф.Е. в индивидуальной форме —  10.00 – 11.00

Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности,  т.е.  занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями,  специалистами, и педагогами дополнительного образования, согласно графику проведения. Проводили консультации для родителей в индивидуальной форме учитель – логопед и педагог — психолог

В результате проведённого мероприятия, судя по отзывам родителей которые они оставили в специальном бланке, мы считаем, что такие мероприятия  важны, актуальны  и значимы как для родителей, которые доверяют нам  самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так  и для всего коллектива нашего учреждения.

Старший воспитатель: Жиркова Л.М.