С 5 по 9 января в городе Москва состоялся ежегодный международный новогодний фестиваль-конкурс «Рождественские звезды» в этом конкурсе участвовали свыше 2,5 тысяч участников из разных стран (Шри-Ланка, Белоруссия, Казахстан, Бурятия,) и городов России. Самая большая делегация участников была из Републики Саха (Якутия).

Конкурс проходил по 3 блокам: показ мод, хореография, вокал и оркестры. Вокальный ансамбль «Күлүмчээнэ» из детского сада №39 «Ромашка» г. Якутска представила песню «Тугутчаан» (слова –  З. Санниковой, музыка — Р. Спиридоновой). В состав ансамбля вошли: Мирослав Васильев, Наташа Алексеева, Снежана Олесова, Соня Павлова, Лена Федорова, Герман Винокуров, Виола Никитина, Анджелина и Виолетта Макаровы.  Дети  к  данному конкурсу  готовились почти целый год. Мы давно мечтали, чтобы наши воспитанники побывали на самой Главной Елке страны. И наша мечта, наконец, осуществилась! Когда нам объявили, что мы лауреаты I степени, счастью нашему не было предела!

Ансамбль был награжден дипломом фестиваля I степени и спецпризом (сертификат на бесплатную экскурсию на АО «Свобода»).

В рамках фестиваля наши маленькие артисты посетили Кремлевскую Елку. Дети получили огромное удовольствие от красочного представления   с Щелкунчиком, Куклой и Ангелом. Они были в восторге от того, что воочию увидели то, что раньше видели только по телевизору.

Еще наши дети посетили московский зоопарк, крупнейший и старейший в нашей стране. Увидели целый мир животных и птиц. Одним из запоминающихся моментов стало посещение московского государственного цирка. Мы побывали на красочном фееричном представлении «Царевна Несмеяна». Были знаменитые клоуны, гимнасты, фокусники, жонглеры и дрессировщики со своими «артистами», которые подарили детям великолепное новогоднее цирковое шоу.

В последний день пребывания в столице дети посетили развлекательный центр «Ролл Холл». Роллердром – это огромное поле для катания на роликовых коньках.

Благодарим организаторов фестиваля-конкурса – международный фестивальный комитет «Жизнь городов» г. Москва, фестивальный комитет «Бриллиантовые нотки» г. Якутск, туристическая фирма «Хикари» г. Якутск. Отдельное спасибо нашим дорогим родителям за поддержку и понимание.

 

 

Розалия Яковлевна Спиридонова

музыкальный руководитель

МБДОУ ДС №39 «Ромашка»

Метки: