В нашу группу «Изумрудный город», приходил в гости дедушка нашей воспитанницы Арсении Исаевой — Аркадий Петрович Исаев — доктор биологических наук, заведующий лабораторией экосистемных исследований холодных регионов.

Он провёл очень интересную, познавательную беседу про насекомых, про доисторических животных, про мамонтов. Он не только рассказал, а принёс с собой все экспонаты: живую черепаху, живых тараканов разного вида, огромных и маленьких, живую ящерицу. Все они находились в специальных прозрачных коробках, дети были в восторге от того, что видят живых насекомых и млекопитающих.

Аркадий Петрович показал детям огромный зуб, который оказался  зубом маленького мамонтенка, дети очень удивились — как у малыша мамонтёнка может быть такой огромный зуб! Также он принёс с собой череп медведя и череп лисы, рассказал про них много интересного. Показал детям следы древних животных, рассказал, где они жили и чем питались.

Наши дети, от встречи с Аркадием Петровичем, не только услышали, но  и увидели, получили очень много интересного и полезного для своего детского багажа знаний о животных и насекомых.

Выражаем огромную благодарность нашему доброму дедушке Аркадию Петровичу, желаем ему крепчайшего здоровья, дальнейших успехов в исследовательском труде !

 

 

Воспитатель подготовительной группы «Изумрудный город» Кондакова М.А.

Май-2017 г.

Метки: