16 апреля в ДК им. Кулаковского состоялся фестиваль японской культуры «Ветка сакуры на земле Олонхо». Мероприятие было посвящено всемирному дню породненных городов. Наша столица город Якутск породнилась с японским городом Мураяма 21 апреля 1992 году.

Вокальный ансамбль воспитанниц нашего сада «Кюлюмчээнэ» (музыкальный руководитель Роза Яковлевна Спиридонова) удостоилась звания Лауреата I степени. Они исполнили песню на корейском языке.

Вокальному ансамблю сотрудников нашего ДОУ «Иэйии» жюри присудило звание Лауреата  II степени. В их исполнении прозвучала песня на японском языке «Веселые каникулы».

I

Детскому и взрослому ансамблю организаторы вручили сертификаты круиза на комфортабельном теплоходе «Михаил Светлов» к природному парку «Ленские столбы».