15 марта в МБДОУ ДС №39 «Ромашка» состоялась ежегодная олимпиада по риторике среди воспитанников, посещающих логопедический пункт. В этом году олимпиада была посвящена теме «Все профессии нужны, все профессии важны!».
Цель олимпиады: расширение знаний и представлений детей о различных профессиях.
1.Познакомить с различными профессиями;
2.Воспитывать уважение к труду, людям любой профессии;
3.Развивать речь, интеллектуальные и творческие возможности учащихся.
В этом году в олимпиаде приняли участие следующие дети:
1. Чичигинаров Коля, старшая группа «Солнечные зайчики», тема выступления «Я стану полицейским».

2. Романов Артем, старшая группа «Солнечные зайчики»; тема выступления «Все профессии хороши – выбирай на вкус».

3. Борисова Кэрэчээнэ, старшая группа «Сардаана»; тема выступления «Авиаинженер».
4. Исаева Арсения, подготовительная группа «Изумрудный город», тема выступления «Биолог».
5. Винокуров Павел, подготовительная группа «Изумрудный город», тема выступления «Есть профессии разные».
6. Муксунов Ваня, подготовительная группа «Кустук», тема выступления «Летчик».
7. Павлова Саша, подготовительная группа «Мир Диснея», тема выступления «Профессия – дарить улыбку».
8. Егоров Леня, подготовительная группа «Изумрудный город», тема выступления «Военный».
В состав авторитетного жюри вошли учитель — логопед СОШ №5 Саргылана Васильевна Семенова, учитель — логопед частного логопедического кабинета Евдокия Юрьевна Дормидонтова, педагог-психолог ДС «Ромашка» Аксиния Ивановна Лепчикова.

Все участники показали хорошую подготовку к олимпиаде и умение выступать на публике. Дети и родители представили различные профессии в виде рисунков, фотографий и презентаций. Каждый ребенок с удовольствием читал стих или рассказывал о своей будущей профессии и профессии родителей. Учитель-логопед Федора Егоровна Романова провела увлекательное мероприятие для детей и родителей: здесь были и игры, и загадки, и почтальон Печкин с загадочной посылкой (физинструктор Марфа Петровна Константинова).
В ходе активных красочных выступлений лучше всех проявили себя следующие участники: среди старших групп 1 место было присуждено Коле Чичигинарову, среди подготовительных групп победу одержала Саша Павлова.

Победители приняли участие в городской олимпиаде по риторике 22 марта в МБДОУ ДС №11 «Подснежник». Наши воспитанники порадовали отличными результатами: Коля Чичигинаров из 26 детей занял 2 место, Саша Павлова среди 37 воспитанников 3 место!
Поздравляем Колю, Сашу и их родителей с успешным участием в олимпиаде!