Вот и наступила весна! А для того, что бы полностью почувствовать и ощутить её приход, мы проводим самый прекрасный праздник для наших коллег. Ежегодно в честь международного праздника 8 марта в МБДОУ ДС №39 «Ромашка» проходит конкурс «Мисс Ромашка» среди персонала ДОУ.
В этом году в конкурсе приняли участие 6 сотрудников детского сада. Конкурс состоял из нескольких этапов: визитная карточка, кулинарный талант, ретро-мода, талант, вечерний выход.
Участники конкурса:
1. Андреева Сахайаана Васильевна – помощник воспитателя.
2. Афанасьева Нюргуяна Владимировна – помощник воспитателя.
3. Васильева Вероника Михайловна – воспитатель.
4. Киприянова Анна Иннокентьевна – машинист по стирке белья.
5. Никитина Сааскылаана Константиновна – старшая медсестра.
6. Федорова Любовь Иннокентьевна – ПДО по изо и я/я.

Участниц оценивало компетентное жюри в составе:
1. Андреева Н.П. – заведующая детского сада.
2. Попова Н.В. – старший воспитатель.
3. Винокурова Л.М. – старший воспитатель, председатель профкома детского сада.
4. Дьяконова А.Е. – воспитатель, победитель конкурса «Мисс Ромашка 2015».
5. Андреев В.Л. – рабочий детского сада.

Кулинарный этап вызвал восторг всего коллектива. Вероника Михайловна приготовила настоящий шедевр – композицию из мясных деликатесов «Алаас бэлэ5э», Нюргуяна Владимировна – печеночный торт, без которого не обходится ни один семейный праздник, Сааскылаана Константиновна – оригинальный салат «Гранатовое счастье», Анна Иннокентьевна – вкус, напоминающий детство «Домашнее мороженое, Сахайаана Васильевна – композиция из овощей «Букет цветов», Любовь Иннокентьевна — из сочных фруктов составила экокомпозицию.

В этом году конкурс был посвящен моде разных лет. Наши коллеги предстали в самых стильных нарядах ретро-моды: Вероника Михайловна в стиле «Гэтсби», Нюргуяна Владимировна – дерзкий стиль 80-х; Сааскылаана Константиновна — стиляга; Анна Иннокентьевна – летняя мода 60-70-х; Сахайаана Васильевна – весенний наряд 90-х; Любовь Иннокентьевна в образе дивы 60-70-х.
Наши коллеги не только стильные женщины и отличные кулинары, они обладают поистине уникальными талантами. В ритме испанского танца закружила нас Вероника Михайловна. Сааскылаана Константиновна поразила профессиональным пением и нарядами, которые сшила сама. Звуки хомуса в исполнении Нюргуяны Владимировны напомнили нам алаасы предков. Проникновенные стихи, таинственный восточный танец Анны Иннокентьевны вызвали бурю оваций. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем, это утверждение подтвердила Любовь Иннокентьевна, которая своими руками изготовила расписной деревянный сундук. Помимо этого Любовь Иннокентьевна исполнила песню – она является ведущей солисткой вокального ансамбля «Иэйии».
Сахайаана Васильевна ошеломила зрителей прекрасным тойуком.
Самым последним и самым красивым этапом конкурса явилось дефиле в вечерних нарядах. Наши коллеги предстали прекрасными незнакомками в своих обворожительных вечерних платьях.
По итогам конкурса всем участницам были присуждены номинации:
Васильева В.М. — «Мисс Очарование»;
Афанасьева Н.В. — «Мисс Стиль»;
Никитина С.К. — «Мисс Грация»;
Киприянова А.И. — «Мисс Талант»;
Специальный «Приз зрительских симпатий» был присужден Васильевой Веронике Михайловне. Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс Ромашка – 2017» стала Любовь Иннокентьевна Федорова!

Все номинанты награждены ценными призами и дипломами, а победителя наградили грамотой и переходящей короной, которую вручила победительница конкурса «Мисс Ромашка2015» Дьяконова Анна Егоровна.
Спонсор этого замечательного конкурса — профком детского сада
Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие!!!

Старший воспитатель МБДОУ ДС №39 «Ромашка» Людмила Михайловна Винокурова